происшествия

В районе Севастополя упал военный самолет

Летательный аппарат упал за жилыми домами в районе бухты

В районе Севастополя упал летательный аппарат, похожий на военный самолет, сообщает корреспондент «Постньюс». Его падению предшествовал громкий хлопок, а в небе были видны искры, похожие на последствия от взрыва ракеты ПВО.

Примерно в 18:00 объект, по форме напоминающий истребитель, загорелся и через секунду-полторы начал падать вертикально вниз. Предположительно, он упал за жилыми домами в районе бухты. После падения раздался глухой взрыв и повалил черный дым.

Спустя некоторое время губернатор Севастополя Михаил Развожаев подтвердил факт падения военного самолета, отметив, что гражданские объекты не пострадали. «В море упал военный самолет. <...> Пилот катапультировался. Его подобрали спасатели Спасательной службы Севастополя на расстоянии 200 метров от берега. Его жизни ничего не угрожает» — написал он в своем Telegram-канале.

23 января российские средства ПВО сбили в небе над Севастополем более 10 ракет. По словам Михаила Развожаева, одна ракета попала в офисное здание, а также осколки повредили жилую многоэтажку на Батумской улице. В результате одна жительница получила осколочное ранение руки.