Bukharev Oleg/shutterstock.com

«Локомотив» проиграл «Лацио» и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

Даниил Худяков стал самым молодым российским голкипером в истории еврокубковых матчей

«Локомотив» на своем поле разгромно проиграл итальянскому «Лацио» (0:3) в рамках пятого тура Лиги Европы и потерял шансы на выход в плей-офф турнира. Дублем в составе гостей отметился Чиро Иммобиле. Подробности матча и турнирное положение в нашем обзоре.

Ход матча

• С первых минут в составе «Локомотива» вышли: Даниил Худяков, Максим Ненахов, Тин Едвай, Мурило Серкейра, Мачей Рыбусь, Константин Марадишвили, Дмитрий Баринов, Алексис Бека-Бека, Дмитрий Рыбчинский, Виталий Лисакович и Франсуа Камано.

• 17-летний Худяков стал самым молодым российским голкипером в истории еврокубковых матчей, побив рекорд Игоря Акинфеева.

• Первый тайм завершился нулевой ничьей.

• Счет был открыт на 56-й минуте. Пенальти в составе гостей реализовал Чиро Иммобиле.

• Уже через 7 минут лучший бомбардир в истории «Лацио» оформил дубль. Итальянец вновь был точен с 11-метровой отметки.

• Окончательный счет установил испанский полузащитник римского клуба Педро.

Голы:
Иммобиле, 56' — 0:1 (пенальти)
Иммобиле, 63' — 0:2 (пенальти)
Педро, 87' — 0:3

Турнирное положение

• «Локомотив» с 2 очками занимает последнее место в группе. «Лацио» набрал 8 баллов и сохранил вторую строчку.

• В параллельной встрече в Стамбуле «Галатасарай» обыграл «Марсель» со счетом 4:2.

• Таким образом «Галатасарай» и «Лацио» обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

• В последнем туре группового этапа «Локомотив» сыграет на выезде с «Марселем». В этой встрече определится команда, которая пройдет в 1/16 финала третьего по значимости еврокубка — Лиги конференций. «Лацио» примет «Галатасарай». Матчи начнутся 9 декабря в 23:00 мск.