о нас

«Постньюс» — новое медиа, работающее в жанре explanatory journalism

Здесь публикуются новости, лонгриды и видео, которые объясняют

«Постньюс» вырос из паблика во «ВКонтакте» в полноценное СМИ. Каждый день мы рассказываем о событиях в России и мире — от политики и экономики до интернет-культуры и мемов. Следуя за зарубежными трендами, наш проект будет развиваться как полезный сервис, а не просто конвейер производства информации.

Мы помогаем читателю преодолеть перегруженность сложной, внеконтекстной информацией, раскрываем природу и значимость тех или иных изменений, подсвечиваем общий тренд, к которым они относятся, и фильтруем треш-контент, рассчитанный исключительно на хайп.

Этот стиль проявляется в том, как мы оформляем и иллюстрируем тексты. А также в удобных форматах упаковки информации, каждый из которых удовлетворяет реальные потребности аудитории — быть в курсе событий, но без больших затрат времени. Или, наоборот, глубоко погрузиться в тему с помощью большого лонгрида/разбора. После прочтения таких материалов читателю «Постньюс» больше ничего не нужно гуглить.

«Постньюс» освещает все события максимально достоверно, беспристрастно и непредвзято. Наш главный критерий при выборе тем — интерес аудитории. Все, что мы делаем, продиктовано соображениями пользы для читателя.