Идеальный дебют. Как Месси вырвал победу для «Интер Майами» в первом матче?

Собрали реакции звезд на игру аргентинца в клубе Дэвида Бекхэма
Zuma\TASS
Zuma\TASS

Этим летом одним из самых громких трансферов стал переход Лионеля Месси в МЛС. Несмотря на заманчивые предложения от клубов из Саудовской Аравии, аргентинец стал игроком команды Дэвида Бэкхема — «Интер Майами». Благодаря этому трансферу интерес к лиге увеличился в разы, а стоимость билетов на первый матч Месси росла в геометрической прогрессии. Лионель оправдал все ожидания фанатов — он принес победу на 94-й минуте, забив штрафной. Рассказываем о ярком дебюте семикратного обладателя «Золотого мяча».

Что известно про новый клуб Лео?

В прошлом сезоне «Интер Майами» занял последнее место в Восточной конференции МЛС. В 22 играх клуб Дэвида Бэкхема победил пять раз, трижды сыграл вничью и 14 раз уступил. В это трансферное окно состав «Интер Майами» пополнился сразу тремя экс-игроками «Барселоны» — Лионелем Месси, Серхио Бускетсом и Жорди Альбой. Несмотря на то, что в прошедшем сезоне клуб был одним из главных аутсайдеров МЛС, подобное усиление не могло не сказаться на повышении амбиций клуба. Благодаря переходам таких высококлассных игроков «Интер» всерьез может претендовать на попадание в плей-офф и борьбу за чемпионство. Никогда в истории МЛС ни у одного клуба не было игрока калибра Месси.

Дебют Месси

Первая игра Лионеля Месси за новый клуб выпала на матч Кубка лиг, где «Интер Майами» принимал на своем поле мексиканский «Крус Асуль». Аргентинец не попал в стартовый состав и появился на поле лишь на 54-й минуте вместе с Серхио Бускетсом. К моменту появления игрока на поле счет был 1:0 в пользу «Интера» — отличился Роберт Тэйлор.

Во второй тайме мексиканцы добавили, в следствие чего «Крус Асуль» стал чаще и опаснее атаковать. На 65-й минуте встречи полузащитнику Уриэлю Антуне удалось сравнять счет. Казалось, что матч идет к своему логичному завершению — ничейному исходу, но уже в компенсированное время «Интер Майами» получил право на опасный штрафной. Закономерно, что к мячу подошел самый опытный и хладнокровный игрок команды — Лионель Месси. На четвертой добавленной минуте нападающий отправил мяч в сетку ворот виртуозным прямым ударом. Месси снова вывел вперед «Интер Майами» и принес клубу долгожданную победу, чем привел в восторг зрителей на «ПНК Стэдиум». После забитого мяча игрок сразу побежал на трибуны к жене и детям, чтобы разделить с ними радость победы.

Реакции на гол

Вокруг матча был настолько большой ажиотаж, что на стадионе собралось сразу несколько знаменитостей мирового масштаба, захотевших увидеть первую игру Лионеля Месси в МЛС вживую. На стадионе были Дэвид и Виктория Бэкхемы, Ким Кардашьян, Серена Уильямс и Леброн Джеймс.

Лионель отметился победным мячом в дебютном поединке МЛС. Безусловно, это очередное доказательство его величия

Леброн Джеймс, баскетболист «Лос-Анджелес Лэйкерс»

Мой сын — большой поклонник Месси. Он был рад наблюдать за его игрой сегодня. Мой сын одержим этой игрой

Ким Кардашьян, модель и актриса

Бекхэм эмоционально отреагировал на гол Месси. Камеры уловили, как владелец «Интер Майами» прослезился после забитого мяча.

Сам Лионель Месси в послематчевом интервью рассказал, что свой дебютный гол он посвятил партнеру по команде, получившему серьезную травму.

Позвольте мне посвятить эту победу Яну Фрею, который страдал в раздевалке от полученной травмы. Он перенес две серьезные травмы, и сегодня ему не повезло снова получить ее.