Путин прокомментировал расследование Навального. А заодно рассказал, что думает о слухах про себя

Путин прокомментировал расследование «пациента берлинской клиники», то есть Навального. Накануне блогер выпустил ролик, в котором разбирает причины происшествия.

Владимир Путин

Это легализация материалов американских спецслужб. Что мы, не знаем, что они геолокацию отслеживают? Знаем, конечно. Этот пациент пользуется поддержкой спецслужб США. Это любопытно, но это не значит, что его травить нужно.

Кому он нужен-то? Если бы хотели, довели бы до конца. Нужно не трюками добиваться признания у людей, а конкретными делами

一 Владимир Путин

Также Путин высказался о расследовании про членов его семьи — такое президент комментирует крайне редко.

По его словам, бывший зять получил акции «Сибура» по заниженной стоимости не из-за родственных связей, а по программе поощрения высшего менеджмента.

Владимир Путин

«Эти вбросы всегда будут иметь место. Они и были раньше. Что касается моих близких. Прочитать этот материал невозможно, и хоть меня и касается, я до конца не дочитал. Там пишут "зять президента, зять президента". Но в конце пишут все же бывший зять. Госслужащим запрещено иметь активы за границей. Но компания, о которой идет речь, — частная компания. Кто и как получил акции в ней? Компания публиковала данные на этот счет. Были программы поощрения высшего менеджмента. И Шамалов, как и другие, получил свое по правилам».

一 Владимир Путин