Актриса из фильма «Один дома 2» рассказала, каково праздновать Новый год в одиночку

Каким должен быть идеальный Новый год? Около 70% россиян считают, что это праздник, проведенный дома в кругу семьи. Каждый десятый предпочитает встретить его в кампании друзей или на вечеринке, 6% планируют отправиться в путешествие. Нашлись и те, кто хочет проводить его в одиночку или вовсе намерен отказаться от празднования.

Ирландская актриса из фильма «Один дома 2» Бренда Фрикер тоже встречает Рождество и Новый год одна – об этом она рассказала в интервью телеведущему Рэю Д’Арси. О том, как она проводит праздники и с какими трудностями сталкивается – в нашей адаптации.

Бренда Фрикер, сыгравшая роль отшельницы «голубиной леди» в фильме «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке», рассказала о своих планах на Рождество.

Во время выступления на «Шоу Рэя Д’Арси» 75-летняя обладательница «Оскара» сказала, что Рождество может быть «очень мрачным» для кого-то вроде нее, кто живет один.

«Я бы соврала, если бы сказала, что Рождество будет славным и веселым, потому что… Я старая и одинокая. Все это может быть очень мрачно», - сказала она, добавив, что предыдущие рождественские праздники так же провела в уединении.

«Я просто отключаю телефон и задергиваю шторы. Я записываю пару хороших программ, у меня есть собака, и вот так я это переживаю», - продолжила она, - Не хочу показаться пессимистичной, но это просто другое Рождество, вот и все».

Однако, Фрикер отметила, что есть еще один праздник, который ей тяжело проводить одной.

«Я не считаю Рождество таким уж тяжелым. Гораздо тяжелее мне дается канун Нового года», - поделилась она. Актриса объяснила, что когда наступает Новый год и начинают звенеть колокола местной церкви, ей «некого обнять и некому улыбнуться».

«Мне некуда деться от этих колоколов», - сказала она.

Ведущий шоу Рэй Д’Арси заметил «иронию» в том, что множество семей смогут видеть ее в сиквеле «Одного дома» в то время, как сама Фрикер будет проводить Рождество одна. «Что ж, голубиная леди во многом была сама по себе», - ответила она.

Фрикер добавила, что больше не общается с бывшим коллегой Маколеем Калкиным, но время от времени думает о нем.

«Я волнуюсь за него, но мы не общаемся», - сказала она.

Помимо роли в рождественской классике 1992 года Фрикер появилась в более чем 30 фильмах и сериалах, включая картины «Ангелы у кромки поля» и «Таинственный Альберт Ноббс». В 1989 году она получила «Оскар» за роль в фильме «Моя левая нога» как лучшая актриса второго плана.

В 2014 году Фрикер объявила, что не будет сниматься после участия в канадском сериале «Прости меня».

Согласно The Herald актриса сообщила об этом во время беседы на кинофестивале в Голуэе. «Я теперь на пенсии, - сказала она, - Я проработала в индустрии 40 лет, поэтому нет».