Рублев сыграет с Медведевым в четвертьфинале Australian Open

Россиянин Андрей Рублев победил норвежца Каспера Рууда в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Наш теннисист выиграл два сета (6:2, 7:6), после чего соперник отказался продолжать борьбу.

В четвертьфинале Рублев встретится с другим россиянином Даниилом Медведевым, который был сильнее американца Маккензи Макдональда (6:4, 6:2, 6:3).

Ранее в 1/4 финала пробился Аслан Карацев. Впервые в истории три теннисиста из России вышли в эту стадию турнира «Большого шлема».

Также в следующий круг прошел испанец Рафаэль Надаль, обыгравший итальянца Фабио Фоньини (6:3, 6:4, 6:2). Он встретится с греком Стефаносом Циципасом, который вышел дальше после того, как его соперник итальянец Маттео Берреттини снялся с матча из-за травмы.