«Спартак» разгромил «Краснодар», забив шесть мячей

Промес отметился первым голом после возвращения в московский клуб

«Спартак» дома разгромил «Краснодар» со счетом 6:1 в матче 21-го тура Российской Премьер-лиги.

Счет уже на 2-й минуте открыл нападающий «красно-белых» Александр Соболев, забив самый быстрый гол в этом сезоне РПЛ. 6 минут спустя Квинси Промес удвоил преимущество (это его первый мяч после возвращения в московский клуб). В начале второго тайма Юрий Газинский сократил отставание, но затем «быки» пропустили от Александра Соболева, Джордана Ларссона (дважды) и Эсекиэля Понсе.

Благодаря этой победе команда Тедеско поднялась на третье место, имея в своем активе 38 очков. 13 марта она сыграет в гостях с «Динамо».

«Краснодар» остался восьмым с 31 баллом. 14 марта он проведет встречу с «Тамбовом» на выезде.

Ларссон, 83' — 6:1

Ранее сегодня «Урал» и «Уфа» поделили очки (0:0), а «Динамо» было сильнее «Тамбова» (2:0). Завтра в чемпионате России пройдут матчи «Арсенал» — «Локомотив» и «Рубин» — «Зенит».