«Реал» выбил «Аталанту» из Лиги чемпионов

Испанская команда вышла в четвертьфинал

«Реал» дома победил «Аталанту» (3:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Команда Зинедина Зидана выиграла противостояние с общим счетом 4:1.

На 34-й минуте Карима Бензема открыл счет после ошибки вратаря гостей Марко Спортьелло: кипер вынес мяч на Луку Модрича, который ассистировал французу. А на 60-й капитан «сливочных» Серхио Рамос реализовал пенальти, назначенный за фол на Винисиусе. В концовке встречи Луис Муриэль отыграл один мяч со штрафного удара, но Марко Асенсио сразу же забил третий гол мадридцев.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук появился на поле на 84-й минуте.

Голы:
Бензема, 34' — 1:0
Рамос, 60' — 2:0 (пенальти)
Муриэль, 83' — 2:1
Асенсио, 84' — 3:1

Ранее в четвертьфинал вышли «Порту», дортмундская «Боруссия», «Ливерпуль» и «ПСЖ». В другой сегодняшней игре «Манчестер Сити» выбил менхенгладбахскую «Боруссию». Жеребьевка состоится 19 марта.