«Зенит» обыграл ЦСКА и укрепил лидерство в РПЛ

Отрыв от «Спартака» теперь составляет 7 очков

«Зенит» в гостях обыграл ЦСКА со счетом 3:2 в матче 23-го тура Российской Премьер-лиги.

На 28-й минуте Саломон Рондон забил бывшему клубу и вывел хозяев вперед. Пять минут спустя Артем Дзюба сравнял счет. В концовке первого тайма в ворота «армейцев» был назначен одиннадцатиметровый, но Акинфеев отразил удар Дзюбы. Во втором тайме дублем в составе питерцев отметился Вендел. В дополнительное время Никола Влашич сократил отставание, реализовав пенальти.

На 52-й минуте в составе москвичей прямую красную карточку получил Ильзат Ахметов.

После этой победы «Зенит» набрал 48 очков и теперь опережает идущий на второй позиции «Спартак» на 7 баллов. ЦСКА остался на 3-м месте с 40 очками.

В следующем туре «Зенит» дома примет «Химки», а ЦСКА сыграет в гостях с «Тамбовом».

Голы:
Рондон, 28' — 1:0
Дзюба, 33' — 1:1
Вендел, 50' — 1:2
Вендел, 77' — 1:3
Влашич, 90+1' — 2:3 (пенальти)

Ранее «Ростов» в гостях разгромил «Ротор» (4:0), а «Ахмат» дома обыграл «Арсенал» (2:0).