Месси установил рекорд «Барселоны» по числу матчей

И помог команде разгромить «Реал Сосьедад», оформив дубль

Лионель Месси провел 768-й матч за «Барселону» и вышел на первое место по этому показателю в истории клуба, обойдя Хави (767). Аргентинец отметился двумя мячами и результативной передачей в победной игре 28-го тура Ла Лиги против «Реала Сосьедада» (6:1).

На 37-й минуте счет в составе гостей открыл Антуан Гризманн. Затем дубль сделал Серджиньо Дест. На 56-й минуте отличился Месси с передачи Бускетса. Пятый гол «сине-гранатовых» оформил Усман Дембеле. Единственный мяч хозяев забил на 77-й минуте Андер Барренечеа. В концовке матча Месси отличился во второй раз.

«Барселона» набрала 62 очка и поднялась на 2-е место, обойдя мадридский «Реал». Отставание от лидирующего «Атлетико» составляет 4 балла. «Реал Сосьедад» занимает 5-е место с 45 очками.

В следующем туре каталонцы дома примут «Вальядолид», а «Реал Сосьедад» так же на своем поле встретится с «Атлетиком» из Бильбао.