Россия обыграла Мальту в отборе на чемпионат мира

Дзюба вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров в истории сборной

Россия стартовала с победы в квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года, обыграв на выезде Мальту 3:1.

Счет на 23-й минуте открыл Артем Дзюба, а чуть позже Марио Фернандес удвоил преимущество россиян. На 56-й минуте отличился нападающий хозяев Джозеф Мбонг, а в концовке Александр Соболев вышел на замену и установил окончательный счет.

Дзюба забил за сборную 27-й гол и вышел на чистое второе место в списке ее лучших бомбардиров за всю историю, опередив Владимира Бесчастных (26). Лидером является Александр Кержаков (30).

27 марта Россия встретится со Словенией в Сочи (начало в 17:00 МСК), а Мальта — со Словакией в Трнаве (22:45 МСК). Полный календарь игр команды Станислава Черчесова в отборочном турнире можно посмотреть здесь.

Голы:
Дзюба, 23' — 0:1
Фернандес, 35' — 0:2
Мбонг, 56' — 1:2
Соболев, 89' — 1:3

В других матчах группы Словения дома победила Хорватию (1:0), а Кипр и Словакия сыграли вничью (0:0) в Никосии.