ЦСКА победил в первом матче под руководством Олича

«Армейцы» в гостях обыграли «Тамбов»

ЦСКА на выезде победил «Тамбов» (2:1) в 24-м туре Российской Премьер-лиги. Этот матч стал первым для московской команды под руководством Ивицы Олича, сменившего на посту главного тренера Виктора Ганчаренко.

Все голы были забиты с пенальти. На 16-й минуте отличился нападающий хозяев Артем Архипов (судья назначил 11-метровый за фол Игоря Дивеева). На 26-й Никола Влашич сравнял счет (арбитр зафиксировал, что мяч попал в руку Азера Алиева), а в начале второго тайма Саломон Рондон вывел гостей вперед (снова игра рукой, на этот раз у Юрия Бавина). На 64-й минуте Влашич не реализовал еще один пенальти.

Голы:
Архипов, 16' — 1:0 (пенальти)
Влашич, 26' — 1:1 (пенальти)
Рондон, 52' — 1:2 (пенальти)

8 апреля ЦСКА встретится в гостях с тульским «Арсеналом» в 1/4 финала Кубка (начало в 19:30 МСК), а 12-го — дома с «Ротором» в чемпионате (19:00 МСК). «Тамбов» ждет выездная игра в РПЛ с «Химками» 10 числа (14:00 МСК).

В другом сегодняшнем матче «Урал» на своем поле одолел тульский «Арсенал» (2:0).