Сотиева и Романова завоевали серебро и бронзу чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Победу в весе до 76 кг одержала Ирина Деха из Украины

Россиянки Яна Сотиева и Анастасия Романова выиграли серебряную и бронзовую медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 76 кг. Турнир проходит в Москве и завершится 11 апреля.

Первое место заняла украинка Ирина Деха, которая в сумме набрала 248 кг (113 в рывке и 135 в толчке).

Отметим, что Сотиева в последней попытке подняла над головой штангу весом 137 кг, что могло принести ей золото, но судьи не засчитали подход.

Результаты:
1. Ирина Деха (Украина) — 248 кг (113+135)
2. Яна Сотиева (Россия) — 246 (112+134)
3. Анастасия Романова (Россия) — 243 (111+132)

Яна Сотиева

Сейчас немного неприятно из-за концовки, но, тем не менее, я поднялась на пьедестал почета, а это результат моего труда, моих усилий. Почему не засчитали подход? Это спорт, так бывает. Но я довольна своим выступлением

一 Яна Сотиева

У сборной России уже было четыре награды на турнире: Кристина Соболь, Светлана Ершова и Ольга Те завоевали серебро, а Анастасия Анзорова — бронзу.