Что Apple покажет на презентации 20 апреля

Ждем обновленные iPad Pro, AirPods и маячки AirTag

Apple анонсировала очередную презентацию — она пройдет 20 апреля в 20:00 мск. Первыми о ней рассказали журналисты, которые узнали про ивент от Siri 13 апреля. Они спросили у голосового помощника, когда состоится мероприятие, на что она ответила: «20 апреля в Apple Park в Купертино, Калифорния». Официально о мероприятии стало известно вечером того же дня.

Компания по традиции не уточняет, какие именно устройства планирует представить. Но некоторые догадки есть уже сейчас.

Что точно покажут

Обновленный iPad Pro. В новой версии планшета будет использоваться mini-LED дисплей для улучшения качества изображения, также он повысит уровень контрастность и цветопередачу.

AirTag — аксессуар для поиска потерянных вещей, который будет работать в связке с приложением «Локатор». С помощью зашифрованных сигналов, полученных от ближайших iPhone, маячок сможет отслеживать предметы, даже если у них пропало подключение к сети.

Что еще могут показать

• iPad mini 6. Помимо iPad Pro, многие очень ждут и мини-версию планшета. По слухам, он может иметь более крупный 9-дюймовый дисплей, однако размер самого устройства останется таким же.

• AirPods 3. Блогер LeaksApplePro в своем Twitter поделился фотографиями того, как будут выглядеть новые наушники. Возможно, их мы также увидим на предстоящей презентации.

Что еще ждут фанаты Apple

• iMac 2021. По слухам, 24-дюймовый iMac будет оснащен процессором M1, а также будет представлен в нескольких цветовых вариациях.

• Apple TV. У новой версии телевизионной приставки будет обновленный пульт управления. Также она получит новый дизайн и бóльшую оперативную память для игр.

• 14-дюймовый MacBook Pro. Более мощная версия «прошки» будет иметь чип M1X, корпус станет тоньше, и к тому же вернется магнитная зарядка MagSafe.