«Локомотив» разгромил «Ростов» в 26-м туре РПЛ

«Железнодорожники» выиграли седьмой матч подряд в чемпионате России

«Локомотив» на своем поле обыграл «Ростов» (4:1) в 26-м туре Российской Премьер-лиги.

Хозяева забили два быстрых гола: сперва Франсуа Камано воспользовался ошибкой вратаря, а затем отличился Рифат Жемалетдинов. Деннис Хаджикадунич отыграл один мяч, но Армин Гигович получил вторую желтую карточку на 52-й минуте и оставил гостей в меньшинстве. В середине второго тайма Гжегож Крыховяк реализовал пенальти, а окончательный счет установил Эдер на 90-й минуте.

Голы:
Камано, 4' — 1:0
Жемалетдинов, 6' — 2:0
Хаджикадунич, 33' — 2:1
Крыховяк, 65' — 3:1 (пенальти)
Эдер, 90' — 4:1

Напомним, что голкипер «железнодорожников» Маринато Гилерме пропустил встречу из-за дисквалификации. Он зачитал стартовые составы команд на стадионе, а место в воротах занял Антон Коченков.

Московский клуб одержал 7-ю победу подряд в РПЛ и поднялся на вторую строчку, набрав 49 очков. 21 апреля (19:00 МСК) подопечные Марко Николича сыграют на «РЖД Арене» с ЦСКА в полуфинале Кубка России, а 24 числа (19:00 МСК) — на выезде с «Тамбовом» в чемпионате.

Ростовчане с 37 баллами занимают 9-е место. В следующем туре они примут тульский «Арсенал» (25 апреля, 16:30 МСК).

Ранее сегодня «Ахмат» дома был сильнее «Химок» (3:1), а «Динамо» в гостях разгромило «Ротор» (3:0). В 19:00 МСК начнется матч «Краснодар» — «Зенит».