Российские борцы выиграли еще четыре медали на чемпионате Европы

Козырев завоевал серебро, а Курбанов, Найфонов и Магомедов — золото

В третий день чемпионата Европы по борьбе в Варшаве российские спортсмены снова завоевали три золотые и одну серебряную медаль.

Сергей Козырев проиграл турку Таха Агкюлю в финале весовой категории до 125 кг. Третье место заняли грузин Гено Петриашвили и украинец Александр Хоцяновский.

Магомед Курбанов победил швейцарца Самуэля Шеррера и взял золото в весе до 92 кг. Третий результат показали Осман Нурмагомедов (Азербайджан) и Гаджи Раджабов (Беларусь).

Артур Найфонов был сильнейшем в весе до 86 кг. Второе место занял грузин Сандро Аминашвили, а третье — белорус Али Шабанов и Милес Амин из Сан-Марино.

Абасгаджи Магомедов стал лучшим в весе до 61 кг, в решающем поединке он одолел украинца Андрея Джелепа. Бронзовые награды выиграли поляк Эдуард Григорьев и грузин Бека Ломтадзе.

По итогам соревнований борцов-вольников сборная России занимает первое место в общекомандном зачете. 22 и 23 апреля пройдут финалы у женщин, а 24 и 25 числа — решающие схватки в греко-римской борьбе.