«Манчестер Сити» выиграл Кубок лиги

Команда Гвардиолы победила в финале «Тоттенхэм»

«Манчестер Сити» победил «Тоттенхэм» со счетом 1:0 и в восьмой раз выиграл Кубок английской лиги. Финал прошел на стадионе «Уэмбли».

Единственный мяч на 82-й минуте забил защитник Эмерик Лапорт после передачи Кевина де Брюйне со штрафного.

«Шпорами» в этом матче руководил 29-летний Райан Мэйсон, самый молодой наставник в истории АПЛ. Он исполняет обязанности главного тренера после увольнения Жозе Моуринью.

По ходу турнира «горожане» выбили «Борнмут» (2:1), «Бернли» (3:0), «Арсенал» (4:1) и «Манчестер Юнайтед» (2:0). Лондонцы прошли «Лейтон» (техническая победа), «Челси» (1:1, 5:4 пен.), «Сток Сити» (3:1) и «Брентфорд» (2:0).

Команда Гвардиолы стала обладателем трофея в четвертый раз подряд. «Тоттенхэм» выигрывал его четырежды, последний раз — в 2008 году.

Напомним, что оба клуба вошли в состав Суперлиги, но затем покинули проект после недовольства футбольного сообщества и УЕФА.