Тансыккужина выиграла чемпионат мира по шашкам

Россиянка защитила титул

В Варшаве завершился чемпионат мира по шашкам. В финале Тамара Тансыккужина победила польку Наталью Садовскую и защитила титул.

После девяти раундов счет был равным — 54:54. Все решилось на тай-брейке (дополнительной укороченной партии).

Напомним, что во время четвертого матча со стола убрали флаг России по указанию Всемирного антидопингового агентства (WADA), так как из-за санкций российским спортсменам запрещено использовать национальную символику и гимн на Олимпиадах и чемпионатах мира до декабря 2022 года.

UPD. Тансыккужина прокомментировала свою победу. Она выиграла турнир в седьмой раз.

Я довольна. Я рада. Это седьмой раз. Выстояла, и в конце удача мне сопутствовала.

Это самый сложный и долгий турнир. Наталья — очень опытный матчевый боец, играет очень надежно. В какой-то момент я даже не рассчитывала, что выиграю. Это большая удача. Я проявила стойкость и выдержку