Игроки «Рейнджерс» и «Вашингтона» подрались на первой секунде матча

В прошлой встрече нападающий «Кэпиталз» Уилсон травмировал Панарина

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Рейнджерс» и «Вашингтоном» (2:4) начался с массовой драки.

У хозяев пятиминутные удаления получили Кевин Руни, Колин Блэкуэлл и Филлип Ди Джузеппе, а у гостей — Ник Дауд, Карл Хагелин и Гарнет Хэтэуэй.

После столкновения продолжились: команды за всю игру суммарно набрали 141 минуту штрафного времени (100 из них хоккеисты заработали в первом периоде). Рекорд НХЛ случился в матче «Филадельфия» — «Оттава» (5:3) в 2004 году — 419 минут.

Отметим, что в этой встрече защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов отметился тремя ассистами.

Несколько дней назад «Рейнджерс» уступили «Вашингтону» 3:6. Нападающий столичного клуба Том Уилсон в ходе драки наносил удары Павлу Бучневичу, а затем бросил на лед Артемия Панарина, из-за чего последний получил травму. Россиянин пропустит оставшуюся часть сезона.

Уилсон был наказан штрафом в размере 5 тысяч долларов.

Я полагаю, что мы дали подобающий ответ на ситуацию, в которой с нашим звездным игроком позволили себе обращаться таким образом. Я горжусь ребятами. Это многое о них говорит