«Манчестер Сити» упустил возможность выиграть Английскую Премьер-лигу сегодня

«Горожане» уступили «Челси»

«Манчестер Сити» дома проиграл «Челси» (1:2) в 35-м туре Английской Премьер-лиги и упустил возможность выиграть чемпионат сегодня.

В концовке первого тайма хозяева повели благодаря голу Рахима Стерлинга. После перерыва сначала Хаким Зиеш сравнял счет, а на второй добавленной минуте Маркос Алонсо принес «синим» волевую победу.

Отметим, что на исходе первой половины встречи форвард «горожан» Серхио Агуэро не смог реализовать пенальти.

Голы:
Стерлинг, 44' — 1:0
Зиеш, 63' — 1:1
Алонсо, 90+2' — 1:2

«Сити» сохранил 13-очковый отрыв от второго места, на котором расположился «Манчестер Юнайтед», имеющий 2 игры в запасе. Если «красные дьяволы» завтра проиграют «Астон Вилле», то «горожане» станут чемпионами.

«Челси» благодаря этой победе набрал 64 балла и поднялся на третью строчку, обойдя «Лестер».

8. «Эвертон» — 52 (33)

В следующем туре команда Пепа Гвардиолы сыграет на выезде с «Ньюкаслом» (14 мая, 22:00 МСК), а подопечные Томаса Тухеля в рамках лондонского дерби примут «Арсенал» (12 мая, 22:15 МСК).

Напомним, что «Манчестер Сити» и «Челси» встретятся в финале Лиги чемпионов, который состоится 29 мая. По сообщениям СМИ, матч может быть перенесен из Стамбула в Англию.