«ПСЖ» в серии пенальти обыграл «Монпелье» и вышел в финал Кубка Франции

В решающем матче парижане встретятся с победителем пары «Рюмийи-Вальер» — «Монако»

«ПСЖ» на чужом поле обыграл в серии пенальти «Монпелье» (2:2, 6:5 П) в полуфинале Кубка Франции.

На 10-й минуте счет открыл форвард гостей Килиан Мбаппе. В концовке первого тайма Гаэтан Лаборд помог «Монпелье» отыграться. После перерыва Мбаппе оформил дубль, но гол Анди Делора на 83-й минуте перевел игру в серию одиннадцатиметровых. Автором победного удара стал нападающий Мойзе Кин.

Голы:
Мбаппе, 10' — 0:1
Лаборд, 45' — 1:1
Мбаппе, 50' — 1:2
Делор, 83' — 2:2

Для парижан это седьмой подряд выход в финал турнира. До этого в пяти из шести случаев они становились обладателями трофея. Единственное поражение было в 2019 году, когда победу праздновал «Ренн» по пенальти.

Соперник команды Маурисио Почеттино по решающему матчу определится завтра в противостоянии «Рюмийи-Вальер» и «Монако» (22:15 МСК).

Напомним, что на прошлой неделе «ПСЖ» проиграл «Манчестер Сити» и вылетел из Лиги чемпионов.