Стали известны первые полуфиналисты чемпионата мира по хоккею

Ими стали США и Германия

На чемпионате мира по хоккею в Риге завершились первые четвертьфиналы. США разгромили Словакию, а Германия в серии буллитов победила Швейцарию. Сегодня пройдут два других матча 1/4 финала, в одном из которых сыграет Россия.

Гарланд, 58:45 — 6:1

Отметим, что американцы являются двукратными чемпионами мира. Четырежды они завоевывали серебро и восемь раз — бронзовые медали.

Швейцария 2:3 Б Германия

Голы:
Унтерзандер, 15:17 — 1:0
Херцог, 33:26 — 2:0
Кюнхакль, 37:23 — 2:1
Гаванке, 59:16 — 2:2

Немцы отыгрались со счета 0:2, забросив вторую шайбу менее чем за минуту до конца основного времени, а затем одержали победу в серии буллитов (2:1). Решающий бросок реализовал Марцель Небельс. В последний раз сборная Германии выходила в полуфинал на домашнем турнире 2010 года.

Россия — Канада (20:15 мск)

Команда Валерия Брагина, занявшая первое место в группе А, сыграет против Канады, которая ранее на турнире потерпела четыре поражения и победила в трех встречах.

В случае победы россиян, в полуфинале им будет противостоять Финляндия или Чехия, а США встретятся с Германией.

Финляндия — Чехия (20:15 мск)

Финские хоккеисты — действующие чемпионы мира. Против них выступят чехи, которые в последний раз завоевывали титул в 2010 году.

Когда пройдут полуфиналы

Встречи 1/2 финала состоятся 5 июня. Решающий матч и игра за третье место назначены на следующий день.