Посольство РФ заявило, что не пострадало при ударах по Каракасу
Посольство России заявило, что здание дипмиссии не пострадало в результате ударов по Каракасу. Об этом говорится в официальном сообщении российского посольства в Венесуэле.
В диппредставительстве уточнили, что удары не наносились по районам, где расположено посольство, а также по прилегающим к ним частям венесуэльской столицы. Все сотрудники находятся в безопасности.
В посольстве также сообщили, что информации о пострадавших или погибших гражданах РФ не поступало. Дипмиссия поддерживает постоянный контакт с венесуэльскими властями и россиянами, находящимися на территории страны.
Взрывы в Каракасе начались около 3:00 по местному времени. По данным СМИ, ударам подверглись военные объекты в столице, официальной информации о пострадавших не поступало. Местонахождение президента Венесуэлы Николас Мадуро после взрывов оставалось неизвестным.
Американская сторона ранее официально не подтверждала проведение операции. Как сообщала The Wall Street Journal, Белый дом планировал выступить с заявлением по Венесуэле после выхода военных США из ее воздушного пространства.
Позднее президент США Дональд Трамп заявил, что Николас Мадуро и его супруга были захвачены и вывезены за пределы страны. Официального подтверждения этой информации со стороны венесуэльских властей на данный момент не поступало.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»