МИД КНР осудил захват США российского нефтяного танкера «Маринера»
Китайские власти осудили действия США по захвату российского нефтяного танкера в Атлантическом океане, указав на грубое нарушение международного права. Об этом пишет ТАСС.
Официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя ситуацию вокруг российского судна «Маринера», заявила, что подобные действия Соединенных Штатов противоречат нормам международного права. По ее словам, Пекин последовательно выступает против шагов, которые нарушают Устав и основные принципы ООН.
Ранее Европейское командование ВС США официально подтвердило задержание танкера «Маринера» в Северной Атлантике. Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявила, что танкер является частью теневого флота Венесуэлы.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»