в мире
Глава оппозиции Гренландии Броберг: переговоры с США нужно вести без Дании
Политик надеется, что Вашингтон сможет предложить Гренландии путь к независимости
Глава оппозиционной партии Гренландии «Налерак» Пеле Броберг считает, что переговоры с США нужно вести без участия Дании, сообщает TV2.
«То, чего хочет гренландский народ — это дело гренландцев. Это не имеет никакого отношения к Дании», — говорит Броберг.
Кроме того, политик надеется, что США смогут предложить Гренландии путь к независимости и защиту, но не тотальный контроль. Встреча министра иностранных дел острова Вивиан Моцфельдт и госсекретаря США Марко Рубио должна пройти на следующей неделе.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»
Подписывайтесь
на нас в MAXперейти