Путин обсудил ситуацию в Венесуэле с президентом Бразилии Лулой да Силвой
Президенты РФ и Бразилии Владимир Путин и Лулу да Силва по телефону обсудили ситуацию в Венесуэле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Лидеры подтвердили, что придерживаются одинаковой позиции по случившемуся в Каракасе. Путин и да Силва осуждают агрессию США и подчеркивают важность обеспечения суверенности Венесуэлы.
РФ и Бразилия продолжат совместную работу, в том числе на площадках ООН и БРИКС, на фоне американской атаки. Главной целью держав остается нормализация положения в Южной Америке.
Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что вторжение США в Венесуэлу было незаконным. По его словам, такой позиции придерживается большинство стран мира.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»