Зеленский объявил о введении режима ЧС в энергетике Украины
На Украине будет введен режим чрезвычайной ситуации в энергетике. Об этом в своем Telegram-канале заявил Владимир Зеленский.
Он сообщил, что решение принято по итогам совещания, посвященного чрезвычайным обстоятельствам в энергетическом секторе. Зеленский отметил, что режим ЧС будет действовать по всей энергетике Украины.
По его словам, руководителем работ по поддержке населения и общин в этих условиях, а также по решению практических вопросов назначен первый вице-премьер — министр энергетики Украины. На эту должность ранее был назначен Денис Шмыгаль.
Отдельно Зеленский объявил о создании штаба по координации ситуации в Киеве, где второй день подряд продолжается блэкаут. Штаб будет работать на постоянной основе. Кроме того, кабмину поручено подготовить пересмотр правил комендантского часа на период аномально холодной погоды.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»