в мире
Лавров созвонился с главой МИД Омана Аль-Бусаиди
Они обсудили ситуацию в Иране
Александр Казаков/ТАСС
Глава МИД РФ Сергей Лавров и его коллега из Омана Бадр Бин Хамад аль Бусаиди провели телефонный разговор. Об этом сообщили в российском дипведомстве.
Главы МИД РФ и Омана обсудили ситуацию в Иране. Они отметили важность недопущения эскалации и сошлись на необходимости прекращения вмешательства во внутренние дела суверенных государств.
Кроме того, Лавров и Аль-Бусаиди коснулись темы развития многоплановых российско-оманских отношений, достигнутых в ходе переговоров лидеров стран.
Ранее спецпосланник президента США Стив Уиткофф назвал четыре условия, которые должен будет выполнить Иран для дипломатического урегулирования ситуации.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»
Подписывайтесь
на нас в MAXперейти