в мире

Лавров созвонился с главой МИД Омана Аль-Бусаиди

Они обсудили ситуацию в Иране
Александр Казаков/ТАСС
Александр Казаков/ТАСС

Глава МИД РФ Сергей Лавров и его коллега из Омана Бадр Бин Хамад аль Бусаиди провели телефонный разговор. Об этом сообщили в российском дипведомстве.

Главы МИД РФ и Омана обсудили ситуацию в Иране. Они отметили важность недопущения эскалации и сошлись на необходимости прекращения вмешательства во внутренние дела суверенных государств.

Кроме того, Лавров и Аль-Бусаиди коснулись темы развития многоплановых российско-оманских отношений, достигнутых в ходе переговоров лидеров стран.

Ранее спецпосланник президента США Стив Уиткофф назвал четыре условия, которые должен будет выполнить Иран для дипломатического урегулирования ситуации.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865