Минобороны взяло под контроль Приволье в ДНР и Прилуки в Запорожье
Российские военнослужащие заняли населенные пункты Приволье в Донецкой Народной Республике и Прилуки в Запорожской области. Об этом сообщили в Минобороны России.
По данным ведомства, Приволье было взято подразделениями Южной группировки войск в ходе решительных наступательных действий. В Минобороны уточнили, что военнослужащие 394-го мотострелкового полка продвинулись до 2,5 км на западном берегу реки Гайчур.
Кроме того, за минувшие сутки российские войска нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ. Поражение также было нанесено складам боеприпасов, пунктам временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 167 районах.
Ранее Минобороны России сообщило, что подразделения «Южной» группировки войск взяли под контроль село Закотное в Донецкой Народной Республике.
Свежие новости о ситуации в зоне специальной военной операции — читайте в разделе «СВО» на сайте «Постньюс»