в мире

Минфин Нидерландов: пошлины США против европейских стран не будут выгодны никому

По его словам, это нанесет ущерб мировой экономике

Пошлины США против европейских стран из-за Гренландии нанесут ущерб мировой экономике и не будут выгодны ни одной стороне, заявил министр финансов Нидерландов Элко Хайнен. Его слова приводит РИА «Новости».

Хайнен отметил, в пошлинах нет никакой необходимости, потому что США и европейские страны, против которых Трамп хочет ввести тарифы, входят в один альянс и проводят одинаковый анализ угроз. Министр подчеркнул готовность работать вместе со Штатами.

Ранее газета Financial Times сообщала, что ЕС может ввести пошлины против США на €93 млрд. Это ответные меры на угрозы Трампа в адрес союзников по НАТО.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865