в мире
Минфин Нидерландов: пошлины США против европейских стран не будут выгодны никому
По его словам, это нанесет ущерб мировой экономике
Пошлины США против европейских стран из-за Гренландии нанесут ущерб мировой экономике и не будут выгодны ни одной стороне, заявил министр финансов Нидерландов Элко Хайнен. Его слова приводит РИА «Новости».
Хайнен отметил, в пошлинах нет никакой необходимости, потому что США и европейские страны, против которых Трамп хочет ввести тарифы, входят в один альянс и проводят одинаковый анализ угроз. Министр подчеркнул готовность работать вместе со Штатами.
Ранее газета Financial Times сообщала, что ЕС может ввести пошлины против США на €93 млрд. Это ответные меры на угрозы Трампа в адрес союзников по НАТО.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»
Подписывайтесь
на нас в MAXперейти