в мире

Чернобыльская АЭС полностью отключена от внешнего энергоснабжения

МАГАТЭ сообщило о повреждении линий электропередачи, ведущих к АЭС

Чернобыльская атомная электростанция (ЧАЭС) полностью потеряла внешнее энергоснабжение, сообщил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси.

Кроме того, пострадали линии электропередачи, связанные с другими АЭС.

Ранее в районе Запорожской АЭС вступил в силу режим прекращения огня. Это необходимо для проведения ремонтных работ на резервной линии электропередач «Феросплавная-1».

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «В мире» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865