Российский клуб выиграл Кубок европейских чемпионов по пляжному футболу, установив рекорд

«Кристалл» из Санкт-Петербурга взял трофей в четвертый раз и стал самой титулованной командой турнира

Сегодня «Кристалл» из Санкт-Петербурга обыграл португальскую «Брагу» и второй год подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу. При этом российский клуб стал рекордсменом турнира. Все подробности ниже!

Финал. «Кристалл» 6:3 «Брага»

• За «Кристалл» забивали Маурисиньо (дубль), Егор Ремизов (c пенальти), Артур Папоротный и Дмитрий Шишин (дубль).

• Эти команды встретились в финале уже второй раз подряд: в 2020-м россияне обыграли «Брагу» в серии пенальти (3:3, 1:0 П).

• В матче за пятое место московский «Локомотив» был сильнее самарских «Крыльев Советов» (4:3), а в игре за девятое саратовская «Дельта» обыграла израильскую «Фалфалу» (9:4).

Рекорд

• «Кристалл» стал чемпионом в рекордный четвертый раз, что сделало его самым титулованным клубом турнира.

• Предыдущие победы были одержаны в 2020-м, 2015-м и 2014-м.

• Еще один раз в 2018 году команда из Санкт-Петербурга остановилась в шаге от трофея.

• На втором месте по титулам находится «Брага», в активе которой три победы.

• Турнир проводится с 2013 года. Кроме «Кристалла» из российских команд еще выигрывал «Локомотив», который в финале самого первого розыгрыша победил «Гриффин» из Украины (3:0).

Решающий матч женского турнира

• В финале женского розыгрыша сошлись петербургская «Звезда» и «Мадрид». Испанки одержали победу со счетом 6:3.

• В составе российской команды забили Анна Чернякова (дубль) и Наталия Канаева.

• «Звезда» выигрывала Кубок европейских чемпионов в 2018 году.

Напомним, что с 19 по 29 августа в России впервые пройдет чемпионат мира по пляжному футболу.