Роналду оформил дубль в первом матче после возвращения в «Ман Юнайтед». Собрали реакции

«Красные дьяволы» обыграли «Ньюкасл»

Криштиану Роналду оформил дубль в первом матче после возвращения в «Манчестер Юнайтед». Он вышел в стартовом составе в игре 4-го тура Английской Премьер-лиги против «Ньюкасла» и помог команде победить со счетом 4:1. Рассказываем, как прошла встреча и как футбольный мир оценил игру Роналду.

Стартовые составы

• Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер выпустил Роналду в стартовом составе.

• Несколько дней назад португалец выразил готовность выйти на поле в ближайшем матче, а наставник «красных дьяволов» вчера подтвердил, что Роналду обязательно сыграет.

Криштиану Роналду

Я никогда не думал, что смогу вернуться, но горжусь тем, что это случилось. Я взволнован, очень хочу начать выступать как можно лучше. Я очень счастлив, как и моя семья. Конечно, я буду нервничать в субботу, но сейчас я более опытный, более взрослый. Я буду готов. И я буду давить на Оле, чтобы он включил меня в стартовый состав. Я готов играть!

一 Криштиану Роналду
Оле-Гуннар Сульшер

Завтра Роналду выйдет на поле в какой-то момент, это точно. Все мы знаем, чего он достиг в своей карьере, но он хочет добиться еще большего. Он повышает требования к себе. В течение всей своей карьеры он соблюдал дисциплину профессионала высочайшего уровня. Каждый день 45 минут дополнительных занятий перед тренировкой – это его норма. Все парни смотрят на него. Конечно, он оказывает большое влияние на команду. Криштиану сейчас другой игрок, чем в тот момент, когда он покидал клуб, но он до сих пор находится в потрясающей физической форме, которая позволит ему играть и забивать в течение еще нескольких лет. У нас в команде ни у кого нет такой смеси игровых качеств, как у него. Он один из лучших футболистов, которые когда-либо играли в эту игру.

一 Оле-Гуннар Сульшер

• Вместе с Роналду в стартовом составе «Манчестер Юнайтед» вышли Давид Де Хеа, Аарон Уан-Биссака, Рафаэль Варан, Харри Магуайр, Люк Шоу, Неманя Матич, Поль Погба, Бруну Фернандеш, Джейдон Санчо и Мэйсон Гринвуд.

• В составе «Ньюкасла» с первых минут появились Фредди Вудмен, Хави Манкильо, Айзек Хэйден, Джамаал Ласселс, Киран Кларк, Мэтт Ритчи, Шон Лонгстафф, Джо Уиллок, Мигель Альмирон, Аллан Сен-Максимен и Жоэлинтон.

Ход встречи

• «Манчестер Юнайтед» открыл счет на второй добавленной минуте первого тайма. Отличился Криштиану Роналду, сыграв на добивании после удара Мэйсона Гринвуда.

• На 56-й минуте «Ньюкасл» сравнял счет. Мяч в ворота хозяев отправил Хави Манкильо после передачи Аллана Сен-Максимена.

• 6 минут спустя Криштиану Роналду оформил дубль. Португалец на скорости ворвался в штрафную и пробил точно между ног голкиперу Фредди Вудмену. Ассист в активе Люка Шоу.

• Третий мяч в ворота гостей на 80-й минуте отправил Бруну Фернандеш дальним ударом из-за пределов штрафной.

• Окончательный счет на второй добавленной минуте установил вышедший на замену Джесси Лингард.

Что происходило после игры?

• После матча тысячи болельщиков «Манчестер Юнайтед» скандировали «Viva Ronaldo», что можно перевести как «Да здравствует Роналду».

• Сам португалец вскоре прокомментировал свое возвращение в instagram.

Мое возвращение на “Олд Траффорд” – лишь краткое напоминанием о том, почему этот стадион известен как “Театр мечты”. Для меня это место всегда было волшебным. Здесь можно достичь всего, к чему стремишься. Вместе с одноклубниками и с потрясающей поддержкой, которую команда получает с трибун, мы идем вперед с уверенностью и оптимизмом, и в конце концов мы все вместе отпразднуем. Горжусь тем, что вернулся в “Манчестер Юнайтед” и снова сыграл в АПЛ. Но, прежде всего, рад помочь команде!

• Наставник «МЮ» тоже не стал сдерживать эмоции после уверенной победы.

Радостно, когда побеждаешь в матче. Когда видишь счастье фанатов, это доставляет удовольствие. Сегодня было много ожиданий, все они оправдались. Мы должны делать это каждый раз. Это “Манчестер Юнайтед”. Ничего не изменилось. Криштиану Роналду стал фантастическим бомбардиром. Он отлично провел матч, отлично забегал, хорошо связывал игру.

• Комментатор и бывший английский футболист Гари Линекер дал краткий, но содержательный комментарий: «Роналдубль! Какой бомбардир!»

• В том же духе высказался и другой футбольный эксперт Максим Калиниченко.

• А комментатор Тимур Журавель особенно отметил второй гол Криштиану.

Турнирное положение

• «Манчестер Юнайтед» набрал 10 очков и вышел на первое место в турнирной таблице.

• «Ньюкасл» занимает 19-ю строчку с 1 баллом.

«Саутгемптон» 0:0 «Вест Хэм»

• В последнем поединке игрового дня сойдутся «Челси» и «Астон Вилла». Встреча начнется в 19:30 (мск).