Maksim Konstantinov/shutterstock.com

Шесть мячей в Турине. «Зенит» и «Ювентус» устроили фейерверк голов в Лиге чемпионов

После четырех туров питерцы занимают третье место в группе

Питерский «Зенит» после разгромных побед над «Спартаком» (7:1) и «Динамо» (4:1) сыграл с туринским «Ювентусом» в Лиге чемпионов. Российская команда снова уступила итальянской, на этот раз на выезде.

Рассказываем о главных моментах прошедшего поединка и турнирных раскладах в группе.

Ход встречи

• «Ювентус» активно начал игру и больше владел мячом. На 9-й минуте нападающий туринцев Пауло Дибала попал в штангу.

• Спустя две минуты аргентинец все же открыл счет, пробив из пределов штрафной с отскока после углового.

• На 18-й Дибала опасно вошел в штрафную с правого фланга и отдал передачу на Альваро Морату, который из хорошей позиции не смог пробить в створ.

• На 26-й «Зенит» отыгрался: Вячеслав Караваев навесил в штрафную, где Леонардо Бонуччи перенаправил мяч в свои ворота.

• На 27-й Мората отличился из положения вне игры. Гол не был засчитан.

• Арбитр не стал добавлять время к первому тайму.

• На 56-й Дибала промазал с пенальти, назначенном за фол Клаудиньо на Кьезе. Однако судья позволил нападающему перебить, потому что игроки питерцев вбежали в штрафную раньше времени во время его удара. Со второй попытки аргентинец забил.

• Сразу после этого Сергей Семак провел двойную замену: Малком и Данил Круговой вышли вместо Андрея Мостового и Вячеслава Караваева.

• На 69-й Малком пробил в угол ворот Шченсны. Вратарь справился с непростым ударом.

• На 73-й «Зенит» спасла перекладина: Уэстон Маккенни ворвался в штрафную и попал в каркас ворот.

• В следующей атаке «Юве» все-таки увеличил свое преимущество. Голом отметился Кьеза, ему ассистировал Федерико Бернардески.

• Главный тренер питерцев выпустил Артема Дзюбу и Александра Ерохина вместо Ярослава Ракицкого и Клаудиньо.

• На 82-й минуте Альваро Мората забил с передачи Дибалы и сделал счет разгромным.

• Азмун в концовке встречи отыграл один мяч с паса Дзюбы.

Турнирное положение

• «Зенит» остался на третьей строчке в квартете, он еще не потерял шансов на выход в плей-офф.

• «Ювентус» вышел в 1/8 финала, гарантировав себе первое или второе место.

• В параллельной встрече группы «Челси» в гостях победил «Мальме» (1:0) благодаря голу Хакима Зиеша.

• В пятом туре питерцы сыграют со шведской командой на выезде. Поединок пройдет 23 ноября (23:00 мск).