Я знаю, что ты будешь пересматривать. Самые крутые матчи 2020-го

Когда отпразднуешь НГ, хорошенько выспись, потом открывай мою заметку и выбирай любую игру из этой подборки. Удовольствие гарантирую. Готов вернуть потраченное время, если что-то не понравится.

«Барселона» — «Атлетико» (2:3). Полуфинал Суперкубка Испании

В начале года в Саудовской Аравии (внезапно) провели один из самых нетривиальных турниров года. Любителям испанского футбола советую пересмотреть каждый из трёх сыгранных там матчей. А для нейтральных болельщиков отмечу игру между каталонцами и «матрасниками». Весь экшн там стартовал во втором тайме. На 46-й минуте быстрый прорыв «Атлетико» по центру и идеальное завершение атаки от Коке. Буквально сразу же Месси отвечает убийственным ударом с правой (!) ноги. Ещё через 10 минут аргентинец выводит свою команду вперёд, но у него фиксируют игру рукой. Гол отменён! Однако не проходит и трёх минут, как «Барселона» всё же забивает после удара Гризманна. Каталонцы могли удвоить преимущество, но ещё один гол был отменён из-за офсайда. И вот здесь внимание! Сначала на 81-й минуте Мората сравнивает счёт с пенальти, а на 86-й Корреа выводит «Атлетико» в финал. «Матрасники» выиграли сложнейшую игру, но через 3 дня они в серии пенальти уступят трофей соседям из Мадрида.

«Интер» — «Милан» (4:2). Серия А

В феврале гениальный по накалу матч прошёл на «Сан-Сиро». Ибрагимович в концовке первого тайма сначала отдал голевую передачу на Ребича, а через 5 минут швед уже сам удвоил преимущество ударом головой. Антонио Конте был в ярости — в раздевалке «Интера» состоялся серьёзный разговор, и на второй тайм хозяева вышли совершенно с другим настроем. На 51-й минуте Брозович сократил отставание своей команды, а ещё через 2 минуты Весино сравнял счёт после передачи Санчеса и долгих споров игроков «Милана» по поводу возможного офсайда. Но «Интер» уже было не остановить: победный гол де Врея и «контрольный» мяч от Лукаку. 4:2! Ибрагимович был очень зол…

«Байер» — «Боруссия Д» (4:3). Бундеслига

Если и говорить о сумасшедших матчах из чемпионата Германии, то обязательно с участием «Боруссии». «Шмели» ежегодно выдают театральные представления, которые хочется пересматривать ещё и ещё. Открыл счёт Кевин Фолланд на 20-й минуте. Далее Хуммельс сравнял отличным ударом головой. И вот здесь началась бойня! 33-й минута — мяч после удара Эмре Джана залетает по какой-то несуществующей траектории. Через 10 минут Фолланд делает дубль и сравнивает счёт! 2:2! Во втором тайме «Боруссия» снова выходит вперёд: Геррейру вколачивает мяч в дальний угол после подключения по флангу. Но и это ещё не всё. Ровно за 2 минуты «Байер» не только догоняет, но и выходит вперёд благодаря голам Бэйли и Бендера. ЗА 2 МИНУТЫ! Кайф!

Автор: Артур Аркавенко