Карацев вышел в полуфинал Australian Open, установив историческое достижение

114-я ракета мира россиянин Аслан Карацев победил болгарина Григора Димитрова (21-е место в рейтинге) со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2 в четвертьфинале Australian Open. Матч продолжался 2 часа 33 минуты.

Наш теннисист стал первым в истории, кто пробился в полуфинал на дебютном турнире «Большого шлема» в период Открытой эры, которая началась с 1968 года. Напомним, что Карацев вышел в основную сетку через квалификацию. Его соперником станет сильнейший в паре Новак Джокович (Сербия) — Александр Зверев (Германия).

Аслан Карацев

Невероятные чувства, я впервые на турнире «Большого шлема» — и в полуфинале.

Даже не думал, кто будет моим следующим соперником. Я к каждому матчу подходил ответственно и не заглядывал далеко вперед

一 Аслан Карацев

Завтра в другом четвертьфинале состоится российское противостояние Андрей Рублев — Даниил Медведев.

В женском турнире японка Наоми Осака обыграла Су-Вэй Се (Китайский Тайбэй) со счетом 6:2, 6:2. За выход в решающий матч она поспорит с румынкой Симоной Халеп или американкой Сереной Уильямс.