«Бавария» разгромила «Лацио» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» на выезде одержала разгромную победу над «Лацио» (4:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

На 9-й минуте счет открыл нападающий немецкого клуба Роберт Левандовски, а на 24-й семнадцатилетний полузащитник Джамал Мусиала удвоил преимущество. Под конец первого тайма Лерой Сане третий раз поразил ворота итальянской команды, а в начале второго Ачерби стал автором автогола. На 49-й минуте Хоакин Корреа записал на свой счет единственный мяч хозяев поля.

Отметим, что в этой игре Левандовски обошел Рауля и вышел на 3-е место в списке лучших бомбардиров в истории турнира (72 гола). Больше него забивали только Лионель Месси (119) и Криштиану Роналду (134).

Ответная встреча пройдет 17 марта в Германии.

Голы:
Левандовски, 9' — 0:1
Мусиала, 24' — 0:2
Сане, 42' — 0:3
Ачерби, 47' — 0:4 (автогол)
Корреа, 49' — 1:4

В другом матче «Челси» в гостях обыграл «Атлетико» (1:0) благодаря голу форварда Оливье Жиру на 68-й минуте после удара через себя.

Ответная игра состоится 17 марта в Англии.