Овечкин стал первой звездой матча НХЛ

Россиянин обошел Фила Эспозито по голам за карьеру

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин признан первой звездой матча Национальной хоккейной лиги против «Айлендерс» (3:1). На его счету результативная передача и победный гол.

Эта шайба стала 718-й в НХЛ для россиянина и позволила ему выйти на чистое 6-е место в истории лиги, превзойдя Фила Эспозито (717). У идущего на 5-м месте Марселя Дионна 731 гол.

Александр Овечкин

Это уже история. Это довольно хорошие показатели, и я счастлив находиться в этой категории. Но сейчас просто нужно двигаться вперед. Данный рубеж пройден, теперь это история. Сегодня был очень хороший матч, важные очки и, очевидно, большие цифры.

Я забил броском в касание из левого круга вбрасывания? Не имеет значения, как забит гол. Бросок в касание ли это, или кистевой, или подправление. Гол есть гол. И всегда приятно их забивать

一 Александр Овечкин

В другом матче вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 24 броска из 27 и помог команде обыграть «Даллас» (4:3 Б). Для россиянина это 9-я победа подряд и 18-я в сезоне. Он занимает первое место среди голкиперов НХЛ по этому показателю.