Словакия сыграла вничью с Мальтой в квалификации чемпионата мира

А Хорватия победила Кипр. Россия возглавляет группу

Во втором туре отбора на чемпионата мира по футболу-2022 Словакия дома поделила очки с Мальтой (2:2).

Гости сенсационно забили два гола в первые 19 минут: отличились Люк Гэмбин и Александр Сатариано. Однако в начале второго тайма хозяева отыгрались благодаря мячам Давида Стрелеца и Милана Шкриньяра.

Голы:
Гэмбин, 16' — 0:1
Сатариано, 19' — 0:2
Стрелец, 49' — 1:2
Шкриньяр, 53' — 2:2

Словакия в третьем туре примет Россию, а Мальту ждет выезд в Хорватию (обе игры начнутся 30 марта в 21:45 МСК).

В другой встрече хорваты одолели киприотов 1:0 благодаря голу полузащитника «Аталанты» Марио Пашалича.

Гол:
Пашалич, 40' — 1:0

Сборная России, обыгравшая ранее Мальту и Словению, возглавляет группу с 6 очками.

Группа H:
1. Россия — 6 очков (5 забито и 2 пропущено)
2. Словения — 3 (2-2)
3. Хорватия — 3 (1-1)
4. Словакия — 2 (2-2)
5. Кипр — 1 (0-1)
6. Мальта — 1 (3-5)

UPD. Отметим также победу Люксембурга над Ирландией (1:0) в гостях и ничьи в матчах Чехия — Бельгия (1:1), Сербия — Португалия (2:2).

На 93-й минуте последней встречи нидерландские судьи не засчитали мяч Криштиану Роналду после того, как он пересек линию ворот (на стадионе в Белграде не было VAR и системы определения гола). Португалец получил желтую карточку за споры, а затем покинул поле, бросив капитанскую повязку.