Российские тхэквондисты завоевали три медали в первый день чемпионата Европы

Призерами стали Лариса Медведева, Вячеслав Бовкун и Елизавета Ряднинская

Российские спортсмены выиграли одну серебряную и две бронзовые медали в первый день чемпионата Европы по тхэквондо, который проходит в Софии. Турнир завершится 11 апреля.

Лариса Медведева заняла второе место в весовой категории до 46 кг, проиграв в финале Лене Стойкович из Хорватии. Третьими стали азербайджанка Миная Акбарова и израильтянка Ривка Байех.

Вячеслав Бовкун завоевал бронзу в весе до 54 кг вместе с белорусом Егором Козловым. Грек Дионисиос Рапсоманикис забрал серебро, а венгр Омар Дьердели Салим — золото.

Елизавета Ряднинская и немка Эла Айдин — третьи в весе до 49 кг. Румынка Лиана Мустята уступила победу испанке Адриане Сересо.

На чемпионате Европы мы не ставим сверхзадач, поскольку основным стартом года являются Олимпийские игры. А также чемпионат мира и финал Гран-при, которые пройдут уже после