Россия выиграла две золотых медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Победителями в индивидуальном многоборье стали Никита Нагорный и Виктория Листунова

Сборная России выиграла две золотых и две серебряных медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в швейцарском Базеле.

15-летняя Виктория Листунова одержала победу в личном многоборье среди женщин, показав результат 56,731 балла. Серебряным призером стала еще одна россиянка Ангелина Мельникова (55,432), третье место у представительницы Великобритании Джессики Гадировы (55,100).

В аналогичной дисциплине у мужчин золото завоевал Никита Нагорный (88,032 балла) и стал семикратным чемпионом Европы. Второе место у другого россиянина Давида Белявского (85,864), тройку призеров замкнул украинец Илья Ковтун (84,864).