Ольга Хорошавцева одержала победу на чемпионате Европы по борьбе

Женская сборная России выиграла в общекомандном зачете

Ольга Хорошавцева завоевала золото в весовой категории до 53 кг на чемпионате Европы по борьбе в польской Варшаве.

В финальном поединке россиянка одолела Марию Преволараки из Греции. Третье место заняли Юлия Леорда из Молдавии и немка Анника Вендле. Благодаря этому успеху Хорошавцева стала двукратной чемпионкой Старого света. Также в ее активе бронзовая медаль чемпионата мира 2019 года.

В весовой категории до 72 кг обладательницей бронзы стала другая россиянка Евгения Захарченко.

Женская сборная России одержала победу в общекомандном зачете по итогам турнира (2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых).

Напомним, что во второй день соревнований российские борцы выиграли три золотые и одну серебряную награду. На третий день этот результат удалось повторить. А вчера было завоевано пять медалей, в том числе одно золото.