Карацев победил Джоковича в Белграде

Кудерметова и Мертенс вышли в финал парного турнира в Стамбуле

28-я ракетка мира Аслан Карацев победил Новака Джоковича (№1 в рейтинге ATP) со счетом 7:5, 4:6, 6:4 в полуфинале турнира в Белграде. Спортсмены провели на корте 3 часа 27 минут. Россиянин взял реванш у серба за поражение в 1/2 финала Australian Open.

В предыдущих раундах Карацев выбил словенца Аляжа Бедене (6:3, 4:6, 7:6) и итальянца Джанлуку Маджера (6:3, 6:4). В решающем матче он встретится с Маттео Берреттини (Италия) или Таро Даниэлем (Япония).

Ранее Вероника Кудерметова в свой день рождения (ей исполнилось 24 года) уступила бельгийке Элизе Мертенс (1:6, 4:6) в полуфинале турнира в Стамбуле. Встреча продолжалась 1 час 40 минут.

Затем теннисистки вместе вышли в финал парного турнира, обыграв россиянок Анастасию Павлюченкову и Анастасию Потапову (6:3, 6:1). Их соперницами станут японки Нао Хибино и Макото Ниномия.

ОПРОС: ОТВЕТЬТЕ НА ОДИН ВОПРОС