Сборная России обыграла США в первом матче юниорского чемпионата мира по хоккею

По ходу встречи россияне уступали со счетом 1:5

Сборная России в овертайме обыграла США (7:6 ОТ) в первом матче юниорского чемпионата мира по хоккею (до 18 лет), который проходит в американских городах Фриско и Плейно. По ходу встречи россияне уступали со счетом 1:5.

В овертайм игру перевел форвард Иван Мирошниченко, а победную шайбу забросил Никита Чибриков, ставший по ходу этого сезона вторым в списке самых молодых игроков, набравших очки за основную сборную России. Это произошло в матче третьего этапа Евротура.

Сборная России выступает в группе В вместе с командами США, Чехии, Финляндии и Германии.

Следующий матч команда Альберта Лещева проведет 28-го апреля (00:00 МСК).

Турнир продлится до 7-го мая.

Игра получилась неоднозначной. Первый период, конечно, остался не за нами, но во втором и третьем нашли свою игру и стали играть по своим правилам. Первый вратарь, когда начинал игру, волновался, в итоге нам пришлось его поменять. Это стало ключевым моментом матча