Россия уступила Финляндии на юниорском чемпионате мира по хоккею

В серии буллитов

Российские хоккеисты уступили Финляндии в серии буллитов (3:4 Б) во втором матче юниорского чемпионата мира по хоккею.

Подопечные Альберта Лещева вели со счетом 3:1 за три минуты до конца встречи, но затем пропустили две шайбы. У финнов буллиты забили Вернер Миеттинен и Вилле Койвунен. Россияне свои попытки не реализовали.

Туомаала, 58:34 — 3:3

Сегодня игра получилась менее эмоциональной. Все-таки, вчера отдали очень много эмоций. Проводили второй матч меньше чем за сутки, соответственно, ребятам немного не хватило. Но они молодцы, бились, сражались. Спасибо им за это

Альберт Лещев, Главный тренер юниорской сборной России

Напомним, что в первой игре была одержана волевая победа над США, при этом по ходу матча российские хоккеисты уступали 1:5.

Сборная России занимает третье место в группе B. Ей осталось сыграть с Германией (30 апреля, 00:00 МСК) и Чехией (2 мая, 00:00 МСК). В четвертьфинал выйдут четыре лучшие команды.