«Интер» стал чемпионом Италии

Впервые с сезона-2009/10

«Интер» в 19-й раз выиграл чемпионат Италии. Это стало известно после того, как «Аталанта», ближайший конкурент миланского клуба, на выезде поделила очки с «Сассуоло» (1:1) в 34-м туре и лишилась математических шансов на титул.

На 22-й минуте был удален вратарь бергамасков Пьерлуиджи Голлини, однако гости вышли вперед благодаря мячу Робина Гозенса. В начале второго тайма нападающий хозяев Доменико Берарди реализовал пенальти. На 75-й минуте составы уравнялись: Марлон получил вторую желтую карточку за фол в штрафной. Судья назначил одиннадцатиметровый, но Андреа Консильи парировал удар Луиса Муриэля. Алексей Миранчук на поле не вышел.

Голы:
Гозенс, 32' — 0:1
Берарди, 52' — 1:1 (пенальти)

Напомним, что вчера шансов на трофей лишился «Ювентус», который выигрывал Серию А на протяжении последних девяти лет.

«Интер» стал чемпионом впервые с сезона-2009/10, тогда команду возглавлял Жозе Моуринью. Сейчас главным тренером «нерадзурри» является Антонио Конте.

UPD. В параллельном матче «Наполи» упустил победу над «Кальяри» (1:1) на 94-й минуте.