«Спартак» обыграл «Арсенал» и поднялся на второе место в РПЛ

«Красно-белые» опережают «Локомотив» на одно очко

«Спартак» на выезде победил «Арсенал» (2:1) в заключительной встрече 28-го тура Российской Премьер-лиги.

Счет открыл нападающий москвичей Александр Соболев, но в конце первого тайма Илья Кутепов срезал мяч в свои ворота. Защитник получил травму и покинул поле на 58-й минуте. Второй гол гостей забил Джордан Ларссон.

Отметим, что у «красно-белых» играл Александр Селихов. Вратарь заменил дисквалифицированного Александра Максименко и провел первый матч в РПЛ с 6 апреля 2019 года. В этом сезоне он выступал только за «Спартак-2».

Голы:
Соболев, 21' — 0:1
Кутепов, 45' — 1:1 (автогол)
Ларссон, 76' — 1:2

Подопечные Доменико Тедеско набрали 53 очка и поднялись на вторую строчку. Они опережают «Локомотив» на один балл. 10 мая (19:00 МСК) «красно-белые» примут «Химки».

Туляки остались на 13-м месте с 23 очками. 8 мая (16:30 МСК) их ждет встреча с «Рубином» на своем поле.

Напомним, что вчера «Зенит» разгромил «железнодорожников» и стал чемпионом в третий раз подряд. Артем Дзюба отмечал титул в костюме супергероя Дэдпула. Позже это оценил актер Райан Рейнольдс.