ЦСКА обыграл «Краснодар» в предпоследнем туре РПЛ

«Армейцы» отстают от занимающего вторую строчку «Локомотива» на 3 очка

В рамках 29-го тура Российской Премьер-лиги ЦСКА на своем поле обыграл «Краснодар» (3:1).

Счет в середине первого тайма открыл полузащитник гостей Виктор Классон. Но уже через 6 минут Чидера Эджуке восстановил равенство. После перерыва победу подопечным Ивицы Олича принесли точные удары Федора Чалова и Марио Фернандеса.

Отметим, что нынешний наставник краснодарцев Виктор Ганчаренко недавно покинул пост главного тренера московского клуба.

Голы:
Классон, 26' — 0:1
Эджуке, 32' — 1:1
Чалов, 56' — 2:1
Фернандес, 69' — 3:1

Футболисты вышли на игру с красной гвоздикой на форме, являющейся символом одноименной акции благотворительного фонда «Память поколений».

Кроме того, на матче присутствовали ветераны Великой Отечественной войны.

После этой победы в активе «армейцев» 50 очков и 6-е место. Отставание от занимающего вторую строчку «Локомотива» составляет 3 балла. У «быков» осталось 38 очков и 11-я позиция.

В следующем туре, который станет заключительным, ЦСКА на чужом поле сразится в московском дерби с «Динамо» (16 мая, 14:00 МСК), а «Краснодар» встретится на выезде с «Ростовом» (16 мая, 14:00 МСК).

Напомним, что победу в чемпионате досрочно обеспечил себе питерский «Зенит».