Денис Черышев отметился голевой передачей в матче Ла Лиги

А Алексей Миранчук забил гол в Серии А

Полузащитник «Валенсии» Денис Черышев отдал голевую передачу в победном матче 35-го тура Ла Лиги против «Вальядолида» (3:0). Для него эта игра стала сотой в составе «летучих мышей». Кроме того, это первое результативное действие за клуб с 30 декабря прошлого года.

Россиянин вышел на замену на 77-й минуте. К этому моменту в составе хозяев дубль оформил Макси Гомес. А через 12 минут отличился Тьерри Коррейя с ассиста Черышева.

Голы:
Гомес, 45' — 1:0
Гомес, 48' — 2:0
Коррейя, 89' — 3:0

Этот матч стал первым для «оранжевых» после ухода Хави Гарсии с поста главного тренера. Временным наставником был назначен Сальвадор Гонсалес.

Благодаря этой победе «Валенсия» набрала 39 очков и поднялась на 13-е место. Гости располагаются на 17-й строчке (31 балл).

В следующем туре команда Дениса Черышева сыграет на выезде с «Севильей» (12 мая, 20:00), а «Вальядолид» примет «Вильярреал» (13 мая, 20:00).

Также отметим, что ранее сегодня Алексей Миранчук, выступающий за «Аталанту», забил гол в матче Серии А. Этот мяч стал пятым для бергамасков, уверенно переигравших на выезде «Парму» (5:2). Россиянин вышел на замену на 58-й минуте.